8-800-2000-845
Бесплатная телефонная линия
Заказать обратный звонок

Резервуары и технологическое оборудование » О компании » Новости » Новости за 2020 г. » Новости за ноябрь 2020 *

Методика подбора вентиляционных патрубков

Вентиляционные патрубки предусматриваются на стационарной крыше или стенке вертикального резервуара с понтоном,  они распологаются по периметру, на расстоянии не более 10 м друг от друга (но не менее двух метров), и один патрубок в центре. Общая открытая площадь этих патрубков (отверстий) должна быть больше или равна 0,06 м2 на 1 м диаметра резервуара.

Для подбора вентиляционных патрубков необходимо определить его минимальную производительность, которая, определяется в зависимости от максимальной производительности приёмо-раздаточных операций (включая аварийные условия) и вычисляется по следующей формуле: 

Q=M1+0,02V или Q=M1+0,022V, что больше

где М1 - производительность залива продукта в резервуар, м3/ч;

М2 - производительность слива продукта из резервуара, м3/ч;

V - полный объём резервуара, включая объем газового пространства под стационарной крышей, м3

При эксплуатации резервуара отверстия вентилляционных патрубков должны быть закрыты сеткой из нержавеющей стали с ячейками 10*10 мм и предохранительными кожузами для защиты от атмосферных осадков. 

Полученное количество патрубков ПВ, подобранных для РВС с указанными параметрами, будет являтся приблизительным и рассчитывается для справки.

 

Для того, чтобы узнать точное количество необходимых вентиляционных патрубков и уточнить их стоимость, Вы можете задать вопросы о наличии и способах доставки менеджеру ГК "Газовик" по телефону 8-800-2000-845 или воспользоваться формой обратной связи.